Organizado por la FAM, en colaboración con el Ayuntamiento de Alcobendas se celebró, los días 27 y 28 de Mayo en el Polideportivo de Alcobendas, una nueva edición del CAMPEONATO DE MADRID DE VETERANOS AIRE LIBRE, en el que nuestros atletas veteranos han conseguido un !!!Excelente Resultado¡¡¡ consiguiendo un total de 34 medallas (12 de Oro, 12 de Plata y 10 de Bronce).

A nivel individual los resultados han sido los siguientes:

  • 100 ml M50: CARLOS JARAMILLO AGUADO_13.13_TERCERA POSICIÓN
  • 200 ml M50: CARLOS JARAMILLO AGUADO_25.95_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • 400 ml M50: CARLOS JARAMILLO AGUADO_57.83_CAMPEÓN DE MADRID
  • 800 ml m35: DAVID BEDOYA NUÑEZ_2.11.43_PUESTO 5
  • 1500 ml M35: DAVID BEDOYA NUÑEZ_4.32.39_PUESTO 6
  • 1500 ml M40: HIGINIO PENSADO FREIRE_4.59.93_PUESTO 10
  • PÉRTIGA M35: ENRIQUE TORRES DE LUCAS_3,40_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • PÉRTIGA M45: MYKOLA LESHCHYSHYN_3,20_CAMPEÓN DE MADRID
  • PESO M35: JAVIER GARCÍA RAMOS_9,84_PUESTO 5
  • PESO M35: JOSÉ MANUEL MARTÍN JIMÉNEZ_10,39_TERCERA POSICIÓN
  • PESO M45: MYKOLA LESHCHYSHYN_9,52_TERCERA POSICIÓN
  • MARTILLO M35: JAVIER GARCÍA RAMOS_36.55_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • MARTILLO M35: JOSÉ MANUEL MARTÍN JIMÉNEZ_34,89_TERCERA POSICIÓN
  • DISCO M35: JOSÉ MANUEL MARTÍN JIMÉNEZ_35,30_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • DISCO M35: JAVIER GARCÍA RAMOS_30,14_PUESTO 4
  • TRIPLE M45: KOCO GEORGIEV KOSTOV_12,32_CAMPEÓN DE MADRID
  • TRIPLE M50: EDUARDO CALLEJA HERNÁNDEZ_12,99_CAMPEÓN DE MADRID
  • 80 mv F50: CARMEN ACEÑA DE MESA_17.87_CAMPEONA DE MADRID
  • 300 mv F50: CARMEN ACEÑA DE MESA_1.04.46_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 100 ml F45: MARTA CIFUENTES GARCÍA_16.68_PUESTO 6
  • 100 ml F50: TRINIDAD ARIAS GONZÁLEZ_17.59_PUESTO 4
  • 100 ml F55: AZUCENA LÓPEZ 69_TERCERA POSICIÓN
  • 100 ml F60: M. ANGELES VÁZQUEZ ABELEDO_19.76_CAMPEONA DE MADRID
  • 200 ml F45: MARTA CIFUENTES GARCÍA_33.72_PUESTO 4
  • 400 ml F45: MARTA CIFUENTES GARCÍA_1.17.75_TERCERA POSICIÓN
  • 800 ml F35: YOLANDA MANSO BARBERO_2.32.50_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 1500 ml F35: SONIA MARTÍN GARCÍA_5.25.70_TERCERA POSICIÓN
  • 1500 ml F40: MÓNICA MONTORO ORTÍZ_5.19.73_PUESTO 4
  • 1500 ml F45: M. VICTORIA SÁNCHEZ ÁLVAREZ_6.03.76_TERCERA POSICIÓN
  • 5000 ml F50: M SOL HARO RIVAS_21.22.45_CAMPEONA DE MADRID
  • ALTURA F50: CARMEN ACEÑA DE MESA_1,26_CAMPEONA DE MADRID
  • ALTURA F55: AZUCENA LÓPEZ ALMOROX_1,17_CAMPEONA DE MADRID
  • TRIPLE F45: CLARISA ALCAIRE ERNST_8.37_CAMPEONA DE MADRID
  • PESO F50: PURIFICACIÓN CARAZO SANZ_7,54_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • LONGITUD F60: M. ANGELES VÁZQUEZ ABELEDO_3,01_CAMPEONA DE MADRID
  • DISCO F50: PURIFICACIÓN CARAZO SANZ_17,75_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • DISCO F55: AZUCENA LÓPEZ ALMOROX_18,64_CAMPEONA DE MADRID
  • DISCO F60: M. ANGELES VÁZQUEZ ABELEDO_12,54_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • JABALINA F50: PURIFICACIÓN CARAZO SANZ_18,15_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 5000 MARCHA F40: PATRICIA VILLALVA QUINTANA_31.26.14_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 5000 MARCHA F45: CLARISA ALCAIRE ERNST_30.07.99_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 5000 MARCHA F50: TRINIDAD ARIAS GONZÁLEZ_32.34.35_TERCERA POSICIÓN
  • RELEVO 4×100: 1.01.24_TERCERA POSICIÓN