Durante los días 3 y 4 de junio se celebró el CAMPEONATO DE MADRID CADETE en varias pistas de Madrid. La prueba de Disco tuvo lugar en Alcorcón, la Jabalina en Móstoles, el Martillo en Majadahonda y el resto de pruebas en Getafe.

Excelente resultado de nuestros jóvenes atletas consiguiendo 11 Medallas (3 Oros, 4 Platas y 4 Bronces).

Los resultados han sido los siguientes:

  • 100 ml M: JAVIER DOMÍNGUEZ YOSHIDA_11.81_PUESTO 2 Semifinal 3
  • 100 M: JAVIER DOMÍNGUEZ YOSHIDA_12.16_PUESTO 5
  • 100 ml M: SERGIO ESPINOSA GÓMEZ_12.29_PUESTO 3 Semifinal 3
  • 100 ml M: MIGUEL NAVACERRADA SANCHA_12.92_PUESTO 5 Semifinal 4
  • 300 ml M: SERGIO ESPINOSA GÓMEZ_38.31_PUESTO E Final A
  • 300 ml M: MIGUEL NAVACERRADA SANCHA_41.45_PUESTO 7 Final B
  • 300 ml M: PABLO ALONSO MARTÍN_43.31_PUESTO 5 Final C
  • 3000 ml M: MARIO PRIEGO MONTERO_9.43.30_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • 3000 ml M: ALVARO RUÍZ LAGUNA_9.58.70_TERCERA POSICIÓN
  • 3000 ml M: ALVARO HERVÁS VAQUERO_10.38.92_PUESTO 6
  • 100 mv M: PABLO ALONSO MARTÍN_18.61_PUESTO 4 Semifinal 2
  • 100 mv M: ALBERTO LÓPEZ PEIX_15.37_PUESTO 2 Semifinal 3
  • 100 mv M: ALBERTO LÓPEZ PEIX_15.29_PUESTO 5
  • 300 mv M: ALBERTO LÓPEZ PEIX_43.52_PUESTO 4 Final A
  • 1500 ml M: AITOR GARCÍA MARTÍN_5.03.07_PUESTO 4
  • ALTURA M: PABLO QUIJADA LEDESMA_1,70_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • LONGITUD M: MIGUEL VARAS ALVAREZ_6,18_CAMPEÓN DE MADRID
  • LONGITUD M: DÁMASO VIEDMA LÓPEZ_5,12_PUESTO 7
  • TRIPLE M: MIGUEL VARAS ALVAREZ_12,70_CAMPEÓN DE MADRID
  • PESO M: SERGIO DE CASTO LOZANO_9,26_PUESTO 7
  • PESO M: JOAQUÍN QUIROGA HERNÁNDEZ_7,19_PUESTO 10
  • MARTILLO M: SERGIO DE CASTO LOZANO_26,08_TERCERA POSICIÓN

 

  • 100 ml F: AINHOA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ_13.25_PUESTO 3 Semifinal 3
  • 100 ml F: LUCÍA SERRANO RODRÍGUEZ_13.75_PUESTO 5 Semifinal 3
  • 300 ml F: AINHOA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ_44.77_PUESTO 2 Final B
  • 300 ml F: LUCÍA SERRANO RODRÍGUEZ_46.61_PUESTO 2 Final D
  • 600 ml F: JUNCAL CALLEJA DEL RIO_2.00.18_PUESTO 9 Final B
  • 1000 ml F: IRIS DEL CAMPO FONSECA_3.36.43_PUESTO 14
  • 3000 ml F: IRIA HIRSCH LANTERO_11.04.39_TERCERA POSICIÓN
  • 100 mv F: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_15.26_PUESTO 1 Semifinal 2
  • 100 mv F: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_15.05_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 100 mv F: ANDREA HERRERO OTERMIN_17.36_PUESTO 3 Semifinal 3
  • 100 mv F: MARTA SÁNCHEZ TORRES_17.66_PUESTO 4 Semifinal 3
  • 100 mv F: LUCÍA CABALLERO PÉREZ_17.96_PUESTO 4 Semifinal 4
  • 100 mv F: LIDIA CABALLERO PÉREZ_19.09_PUESTO 7 Semifinal 4
  • 300 mv F: LIDIA CABALLERO PÉREZ_58.40_PUESTO 3 Final C
  • 300 mv F: LUCÍA CABALLERO PÉREZ_1.00.42_PUESTO 5 Final C
  • 1500 Obst.F: LAURA TRENADO ESCUDERO_5.26.23_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 1500 ml F: MARÍA BARBERO VIGIL_5.28.68_TERCERA POSICIÓN
  • 1500 ml F: IRIA HIRSCH LANTERO_5.43.97_PUESTO 8
  • PÉRTIGA F: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_3,05_CAMPEONA DE MADRID
  • TRIPLE F: MARTA GONZÁLEZ MARTÍN_9,49_PUESTO 10