Organizado por la FAM, el Club de Atletismo Collado Villalba y la colaboración del Ayto. de Villalba, se celebró el domingo 14 de febrero de 2018, el CAMPEONATO DE MADRID DE CAMPO A TRAVÉS en las categorías de MENORES y MÁSTER.

Hay que destacar los podios conseguidos por IRIA HIRSCH y MARIO PRIEGO en la Categoría SUB-18. ENHORABUENA!!!.

Benjamín Femenino

  • AMELIA GIL GONZÁLEZ_PUESTO 15
  • ZOE MARCO UGARTE_PUESTO 29
  • HAYDA MONTENEGRO MARTÍNEZ_PUESTO 53

Benjamín Masculino

  • ÁLVARO GASCÓN PRADO_4.20_PUESTO 13

Alevín Femenino

  • ALICIA VARGAS GUTIÉRREZ_4.03_PUESTO 9
  • MARTINA BATRES VILLALBA_4.41_PUESTO 52
  • DAFNE MOSQUERA AURRECOECHEA_5.10_PUESTO 95

Alevín Masculino

  • SERGIO GIL GONZÁLEZ_7.46_PUESTO 7
  • DIEGO BRAVO GARCÍA DE MURO_8.25_PUESTO 17
  • DIEGO RAMOS LLANOS_9.28_PUESTO 51

SUB-14 Femenino

  • CARLA PACHECO MORENO_9.31_PUESTO 78
  • ANDREA SÁNCHEZ FUENTES_9.40_PUESTO 87
  • YAISA BOPA-EHOPI_9.45_PUESTO 92
  • LUCÍA GONZÁLEZ PRADO_9.57_PUESTO 106
  • SILVIA ESTÉVEZ GARCÍA_10.43_PUESTO 136

SUB-14 Masculino

  • ALEJANDRO REDONDO ARDID_11.44_PUESTO 5
  • ÁLVARO VARGAS GUTIÉRREZ_13.46_PUESTO 67
  • JORGE ROBLES GRAJERA_14.23_PUESTO 88
  • ALEJANDRO RODRÍGUEZ TORRES_15.39_PUESTO 103

SUB-16 Femenino

  • LAURA TRENADO ESCUDERO_11.55_PUESTO 7
  • SARA MORALES GIL_12.06_PUESTO 9
  • MARÍA BARBERO VIGIL_12.16_PUESTO 10
  • MARTA CALVO GARCÍA_13.38_PUESTO 40

SUB-16 Masculino

  • AITOR GARCÍA MARTÍN_15.51_PUESTO 29

SUB-18 Femenino

  • IRIA HIRSCH LANTERO_16.17_TERCERA POSICIÓN
  • ALICIA DE LA GRANJA CULQUICONDOR_17.09_PUESTO 7
  • ELSA DÍAZ-PALACIO ACEÑA_18.09_PUESTO 12
  • CRISTINA MONTES RAJO_19.30_PUESTO 23
  • BELÉN FERNÁNDEZ-PACHECO ALBANDEA_19.30_PUESTO 24

SUB-18 Masculino

  • MARIO PRIEGO MONTERO_21.01_TERCERA POSICIÓN
  • DAVID FERNÁNDEZ-DÁVILA MARCOS_23.05_PUESTO 20
  • ÁLVARO HERVÁS VAQUERO_23.25_PUESTO 22

MÁSTER F 40

  • SONIA MARTÍN GARCÍA_16.51_PUESTO 4

MÁSTER F 45

  • MÓNICA MONTORO ORTÍZ_16.43_PUESTO 4
  • VICTORIA SÁNCHEZ LÓPEZ_18.38_PUESTO 8
  • YOLANDA PRIETO OLIVA_23.07_PUESTO 16

MÁSTER F 50

  • MÓNICA CARRASCO SCHUMIDT_19.26_PUESTO 6

MÁSTER M 35

  • DANIEL MIGUEL DEL CARMEN_25.01_PUESTO 20

MÁSTER M 45

  • RAFAEL GARCÍA CAMACHO_26.21_PUESTO 27

MÁSTER M 55

  • JUAN CARLOS BARRERO RUEDA_27.08_PUESTO 11