Conjuntamente con el Campeonato de Relevos se celebró, en el Parque Natural El Soto de Móstoles, el CAMPEONATO DE MADRID DE CAMPO A TRAVÉS DE MENORES DE CLUBES. El equipo Alevín Masculino se proclamó SUBCAMPEÓN DE MADRID y el equipo Femenino SUB-16 se ha clasificado para el CAMPEONATO DE ESPAÑA con el CUARTO PUESTO logrado.

Felicidades a ambos Equipos!!!  

Benjamín Femenino: PUESTO 12 – 162 Puntos

  • LOLA CASTRO LÓPEZ_4.13_PUESTO 15
  • LEIRE AMOR GARCÍA_4.29_PUESTO 39
  • AMELIA GIL GONZÁLEZ_4.36_PUESTO 52
  • ANDREA MARTOS TORCAL_4.37_PUESTO 56
  • MARTA GARCÍA SAN RICARDO_4.41_PUESTO 62
  • CAYETANA FERNÁNDEZ CERUELO_PUESTO 70
  • HAYDA MONTENEGRO MARTÍNEZ_PUESTO 78
  • ADA PATÓN DURAN_PUESTO 92

Benjamín Masculino: PUESTO 11- 227 Puntos

  • NICOLÁS BAZ BONILLA_4.08_PUESTO 39
  • ANGEL CAÑAMERO CABALLERO_4.10_PUESTO 44
  • SANTIAGO HERNÁNDEZ GARCÍA-SILVESTRE_4.47_PUESTO 55
  • JOHN NEILL RODRÍGUEZ_PUESTO 89
  • DAVID NICOLÁS TORCAL_PUESTO 96
  • PABLO DÍAZ CLAVER_PUESTO 99
  • GUILLERMO GUTIÉRREZ LIZARRALDE_PUESTO 107
  • IKER GONZÁLEZ MATE_PUESTO 129
  • ANGEL MERINO BOCANEGRA_PUESTO 144

Alevín Femenino: PUESTO 24 – 411 Puntos

  • ALICIA VARGAS GUTIÉRREZ_6.55_PUESTO 6
  • PAULA GÓMEZ MAQUEDA_PUESTO 121
  • SANDRA MERINO NIETO-MÁRQUEZ_PUESTO 135
  • LUCÍA VILLANUEVA GALLEGO_PUESTO 149
  • AROA NICOLÁS TORCAL_PUESTO 155

Alevín Masculino: SUBCAMPEONES DE MADRID87 Puntos

  • SERGIO GIL GONZÁLEZ_7.56_PUESTO 4
  • DIEGO BRAVO GARCÍA DE MURO_8.38_PUESTO 19
  • RUBÉN GÓMEZ CRIADO_8.44_PUESTO 20
  • SAMUEL RIVEIRO DEL RÍO_9.11_PUESTO 44
  • IVÁN ESCUDERO MONTORO_PUESTO 51
  • DIEGO IGLESIAS RODRÍGUEZ_PUESTO 52
  • DIEGO RAMOS LLANOS_PUESTO 59
  • ALEJANDRO ALVAREZ BERKANI_PUESTO 62
  • JORGE EDUARDO GONZÁLEZ PÉREZ_PUESTO 92

SUB – 14 Femenino: PUESTO 21 – 446 Puntos

  • IRENE DE LA TORRE MATEO_PUESTO 96
  • SARA MARANDIS_PUESTO 107
  • LAURA MARTÍNEZ MARTÍN_PUESTO 115
  • CARLA PACHECO MORENO_PUESTO 128
  • LUCÍA GONZÁLEZ PRADO_PUESTO 129
  • DANIELA VACA MARTÍN_PUESTO 130
  • ARANCHA TORRES MUÑOZ_PUESTO 141
  • YAISA BOPA-EHOPI_PUESTO 158
  • SANDRA VALENTÍN GARCÍA_PUESTO 172

SUB – 16 Femenino: PUESTO 4 – 62 Puntos

  • MARÍA BARBERO VIGIL_12.22_PUESTO 9
  • SARA MORALES SÁNCHEZ_12.29_PUESTO 12
  • LAURA TRENADO ESCUDERO_12.42_PUESTO 17
  • JARA CABAÑAS LÁZARO_13.05_PUESTO 24
  • MARTA CALVO GARCÍA_13.09_PUESTO 28
  • ELENA LÓPEZ MARTÍN_13.47_PUESTO 41
  • NATALIA MORALES SÁNCHEZ_13.55_PUESTO 43
  • ANDREA ALMEDA GARCÍA_PUESTO 100
  • CLAUDIA ESCUDERO MONTORO_PUESTO 123

SUB – 16 Masculino: PUESTO 13 – 207 Puntos

  • AITOR GARCÍA MARTÍN_14.13_PUESTO 10
  • MARCOS MUÑOZ MARTÍNEZ_15.40_PUESTO 56
  • DAVID RONCERO MOLANO_15.43_PUESTO 57
  • GABRIEL PÉREZ-MIRANDA MATA_PUESTO 84