Excelentes resultados los obtenidos por nuestros atletas este fin de semana, días 10 y 11 de febrero de 2018, en el CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA celebrado en la Pista Cubierta de Madrid (C.M.Gallur). Han conseguido un total de 9 Medallas (2 Oros, 3 Platas y 4 Bronces).

Enhorabuena!! a todos ellos y al resto de participantes.

Los resultados han sido los siguientes:

  • 60 ml M: GONZALO TEJERO MOLINA_7.12_PUESTO 4 Semifinal 1
  • 60 ml M: GONZALO TEJERO MOLINA_7.05_SUBCAMPEÓN DE MADRID
  • 60 ml M: JOSÉ IVÁN GÓMEZ BECEIRO_7.35_PUESTO 3 Semifinal 3
  • 60 ml M: ÁLVARO DUQUE AGUADO_7.54_PUESTO 8 Semifinal 3
  • 60 ml M: DARÍO ORTEGA RUÍZ_7.35_PUESTO 1 Semifinal 5
  • 60 ml M: LUÍS SANZ BARBA_7.42_PUESTO 2 Semifinal 5
  • 60 ml M: PEDRO TOBARRA LEAL_7.51_PUESTO 6 Semifinal 5
  • 60 ml M: SERGIO ESPINOSA GÓMEZ_7.47_PUESTO 2 Semifinal 6
  • 200 ml M: JOSÉ IVÁN GÓMEZ BECEIRO_22.59_PUESTO 2 Final D
  • 200 ml M: EDUARDO DONOSO ESTEBAN_23.18_PUESTO 2 Final F
  • 200 ml M: JAVIER DOMÍNGUEZ YOSHIDA_23.42_PUESTO 1 Final H
  • 400 ml M: FERNANDO VICENTE NAVAZO_50.37_PUESTO 5 Final B
  • 400 ml M: RAÚL ROMERO LOMBARDÍA_52.92_PUESTO 3 Final D
  • 400 ml M: DARÍO ORTEGA RUÍZ_53.18_PUESTO 2 Final E
  • 400 ml M: JUAN MANUEL PLANA GALÁN_55.76_PUESTO 5 Final E
  • 800 ml M: JESÚS SANTAMARÍA MORALES_1.59.53_PUESTO 2 Final B
  • 3000 ml M: DIEGO MORENO PÉREZ_9.03.65_PUESTO 8 Final A
  • 3000 ml M: MARIO PRIEGO MONTERO_9.16.03_PUESTO 1 Final B
  • 3000 ml M: AARON LÓPEZ MOLLONS_9.22.11_PUESTO 5 Final B
  • 3000 ml M: SAMUEL OTERO CRESPO_PUESTO 6 Final B
  • 60 mv M: DAVID OLIVÁN TEIXEIRA_8.90_PUESTO 2 Semifinal 1
  • 60 mv M: DAVID OLIVÁN TEIXEIRA_8.93_PUESTO 4 Final
  • 60 mv M: LUÍS SANZ BARBA_8.96_PUESTO 3 Semifinal 1
  • 60 mv M: LUÍS SANZ BARBA_8.95_PUESTO 5 Final
  • 60 mv M: JORGE CORPAS CHELLE_9.25_PUESTO 4 Semifinal 2
  • 60 mv M: JORGE CORPAS CHELLE_9.32_PUESTO 7 Final
  • ALTURA M: FRANCISCO MIGUEL MORENO OLIVO_1,90_PUESTO 4
  • PÉRTIGA M: JAVIER FERNÁNDEZ CASCALES_4,92_CAMPEÓN DE MADRID
  • PÉRTIGA M: ANDRIY LESHCHYSHYN_3,82_PUESTO 10
  • LONGITUD M: LUÍS SANZ BARBA_6,04_PUESTO 10
  • LONGITUD M: MIGUEL VARAS ÁLVAREZ_5,99_PUESTO 12
  • PESO M: VÍCTOR ALCAZAR LLANOS_13,10_TERCERA POSICIÓN

  • 60 ml F: ANA PACHECO FUERTES_8.18_PUESTO 3 Semifinal 2
  • 60 ml F: BLANCA LÓPEZ MARTÍN_8.99_PUESTO 8 Semifinal 2
  • 60 ml F: AINHOA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ_8.34_PUESTO 1 Semifinal 3
  • 60 ml F: MARTA CARRIÓN RUBIO_8.37_PUESTO 2 Semifinal 3
  • 60 ml F: LAURA AEDO GARCÍA-REDONDO_8.44 PUESTO 4 Semifinal 3
  • 60 ml F: ALEJANDRA OLMO MOYANO_8.53_PUESTO 3 Semifinal 4
  • 60 ml F: SANDRA TOLEDANO TENORIO_8.62_PUESTO 6 Semifinal 4
  • 60 ml F: LUCÍA CABALLERO PÉREZ_8.89_PUESTO 2 Semifinal 6
  • 60 ml F: MARTA SÁNCHEZ TORRES_9.04_PUESTO 6 Semifinal 6
  • 200 ml F: MARTA CARRIÓN RUBIO_27.15_PUESTO 3 Final A
  • 200 ml F: JUDITH CALVO SANCHO_28.69_PUESTO 4 Final B
  • 200 ml F: ANDREA GONZÁLEZ GUZMÁN_29.16_PUESTO 4 Final F
  • 200 ml F: LAURA AEDO GARCÍA-REDONDO_27.83 PUESTO 2 Final H
  • 200 ml F: ESMERALDA VILCHEZ DOMÍNGUEZ_29.75_PUESTO 4 Final H
  • 400 ml F: ANA ISABEL GINTO SISAMÓN_58.59_TERCERA POSICIÓN
  • 800 ml F: ELSA DÍAZ-PALACIO ACEÑA_2.21.11_TERCERA POSICIÓN
  • 800 ml F: WIDAD KAMAL BENKADDOUR_2.40.45_PUESTO 5_Final B
  • 800 ml F: SILVIA CUENCA MARTÍNEZ_2.45.66_PUESTO 10 Final B
  • 1500 ml F: LIA M. MARCHANTE MARTÍNEZ_4.46.13_PUESTO 4
  • 1500 ml F: ALICIA DE LA GRANJA CULQUICONDOR_5.11.29_PUESTO 2 Final B
  • 1500 ml F: IRIA HIRSCH LANTERO_5.11.40_PUESTO 3 Final B
  • 1500 ml F: MARINA PEÑA ESPINOSA_5.45.35_PUESTO 8 Final B
  • PÉRTIGA F: VIOLETA RZHAKSYNSKA_3.72_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • PÉRTIGA F: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_3,37_PUESTO 5
  • LONGITUD F: M. PILAR DEL CERRO DÍAZ-JIMÉNEZ_5,29_CAMPEONA DE MADRID
  • LONGITUD F: IRENE SERRA HUETO_5,15_TERCERA POSICIÓN
  • TRIPLE F: PILAR DEL CERRO DÍAZ-JIMÉNEZ_11,55_PUESTO 4
  • PESO F: ESPERANZA PLATERO SÁNCHEZ_10,55_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • PESO F: ELVIRA RODRÍGUEZ VILLAR_9,43_PUESTO 7