El día 10 de  Marzo de 2018 se celebró en la Pista Cubierta de Madrid (C.D.Gallur), el CAMPEONATO DE MADRID en las categorías ALEVÍN, BENJAMÍN Y MINIBENJAMÍN.

Hay que destacar el Campeonato de la atleta Alevín, LUCÍA RODRÍGUEZ MUÑOZ, con la consecución de una Medalla de Oro y una de Plata. Enhorabuena!!!

Minibenjamín Masculino

  • 50 ml: ANTONIO SANZ MARTÍN_9.33_PUESTO 4 Final A
  • 50 ml: MARIO LESEDUARTE VILLARRUBIA_9.43_PUESTO 6 Final A
  • 50 ml: CARLOS GONZÁLEZ PRADO_9.31_PUESTO 1 Final C
  • 50 ml: SERGIO ESTÉVEZ GARCÍA_9.46_PUESTO 2 Final C
  • 50 ml: JOSÉ ADRIÁN SÁNCHEZ NOVES_10.06_PUESTO 6 Final C
  • 50 ml: ASIER GARCÍA BALLESTEROS_11.81_PUESTO 6 Final F
  • 50 ml: ARTURO LÓPEZ SÁNCHEZ_11.94_PUESTO 7 Final F
  • 50 ml: JORGE MORCILLO DE VICENTE_10.03_PUESTO 1 Final H
  • 50 ml: SERGIO GONZÁLEZ PÉREZ_11.28_PUESTO 4 Final H

Minibenjamín Femenino

  • 50 ml: PAULA SEBASTIÁN DÁVILA_10.90_PUESTO 5 Final D

Benjamín Masculino

  • 50 ml: ANGEL CAÑAMERO CABALLERO_8.87_PUESTO 6 Semifinal 5
  • 500 ml: ANGEL CAÑAMERO CABALLERO_1.47.38_PUESTO 12 Final A
  • 500 ml: NICOLÁS BAZ BONILLA_1.53.34_PUESTO 10 Final B
  • 500 ml: PABLO DÍAZ CLAVER_2.04.40_PUESTO 8 Final E
  • 1000 ml: ALVARO GASCÓN PRADO_3.48.24_PUESTO 6 Final A
  • 1000 ml: JOHN NEILL RODRÍGUEZ_4.30.80_PUESTO 10 Final B
  • PESO: DAVID FERIA MARCOS_4,41_PUESTO 10

Benjamín Femenino

  • 50 ml: IRENE CISNEROS RODRÍGUEZ_9.39_PUESTO 6 Semifinal 5
  • 50 ml: LOLA CASTRO LÓPEZ_9.17_PUESTO 1 Semifinal 7
  • 50 ml: ZOE MARCO UGARTE_9.43_PUESTO 4 Semifinal 8
  • LONGITUD: LOLA CASTRO LÓPEZ_2,39_PUESTO 21

Alevín Masculino

  • 60 ml: SAMUEL RIVEIRO DEL RIO_9.31_PUESTO 4 Semifinal 3
  • 60 ml: ADRIÁN RODRÍGUEZ TORNERO_9.40_PUESTO 6 Semifinal 3
  • 60 ml: YAGO MARTÍNEZ SOTO_9.87_PUESTO 3 Semifinal 8
  • 600 ml: RUBÉN GÓMEZ CRIADO_2.01.83_PUESTO 10 Final A
  • 600 ml: DIEGO RAMOS LLANOS_2.12.73_PUESTO 13 Final B
  • 600 ml: SAMUEL RIVEIRO DEL RIO_2.15.13_PUESTO 14 Final B
  • 600 ml: YAGO MARTÍNEZ SOTO_2.05.99_PUESTO 2 Final C
  • 600 ml: JORGE EDUARDO GONZÁLEZ PÉREZ_2.11.73_PUESTO 6 Final C
  • 600 ml: IVÁN LÓPEZ ORTEGA_2.15.19_PUESTO 13 Final C
  • 1000 ml: SERGIO GIL GONZÁLEZ_3.21.05_PUESTO 6 Final A
  • 1000 ml: DIEGO BRAVO GARCÍA DE MURO_3.37.46_PUESTO 12 Final A
  • PESO: DIEGO RAMOS LLANOS_6,09_PUESTO 16

Alevín Femenino

  • 1000 ml: ALICIA VARGAS GUTIÉRREZ_3.36.63_PUESTO 4 Final A
  • LONGITUD: LUCÍA RODRÍGUEZ MUÑOZ_3,77_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • PESO: LUCÍA RODRÍGUEZ MUÑOZ_8,82_CAMPEONA DE MADRID