Los días 4 y 5 de Febrero, se celebró en la Pista Cubierta de Madrid (C.D. GALLUR), organizado por la FAM, el CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO. Los atletas del Club, que disponían de la marca mínima requerida para participar, obteniendo un total de 8 medallas (1 plata y 7 bronces).

Hay que destacar el Subcampeonato de LIA MARCHANTE en 1500 ml y las dos medallas de Bronce de ELIAM FERNÁNDEZ en 200 y 400 ml.

  • 60 ml M: MIGUEL MACARRO STEWART_7.26_PUESTO 3 Sem. 2
  • 60 ml M: GONZALO TEJERO MOLINA_7.18_PUESTO 4 Sem. 4
  • 200 ml M: SERGIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ_22.79_PUESTO 3 Final A
  • 200 ml M: ELIAM FERNÁNDEZ ORTÍZ DE ZÁRATE_22.15_TERCERA POSICIÓN
  • 200 ml M: JOSÉ IVÁN GÓMEZ BECEIRO_22.86_PUESTO 3 Final C
  • 200 ml M: IVÁN PÉREZ MORAL_23.46_PUESTO 5 Final C
  • 200 ml M: JAVIER PALACIO LÓPEZ_22.52_PUESTO 1 Final E
  • 200 ml M: GONZALO TEJERO MOLINA_23.31_PUESTO 4 Final E
  • 200 ml M: ANGEL BACHILLER GARCÍA_23.78_PUESTO 5 Final E
  • 200 ml M: JAVIER LÓPEZ SOLER_23.94_PUESTO 4 Final G
  • 400 ml M: ELIAM FERNÁNDEZ ORTÍZ DE ZÁRATE_48.90_TERCERA POSICIÓN
  • 400 ml M: EDUARDO DONOSO ESTEBAN_50.29_PUESTO 4 Final B
  • 400 ml M: RAÚL ROMERO LOMBARDÍA_51.76_PUESTO 2 Final D
  • 400 ml M: MIGUEL MARTÍNEZ AZNAR_51.98_PUESTO 3 Final D
  • 800 ml M: FERNANDO VICENTE NAVAZO_1.54.53_TERCERA POSICIÓN
  • 800 ml M: ANTONIO RETAMOSA RODRÍGUEZ_1.56.98_PUESTO 6 Final B
  • 800 ml M: ALEJANDRO GARCÍA ARROYO_2.08.97_PUESTO 9 Final C
  • 1500 ml M: DIEGO MORENO PÉREZ_4.06.16_PUESTO 6
  • 60 mv M: JAIME MENESES SÁNCHEZ_10.28_PUESTO 7

 

  • 60 mv M: LUIS SANZ BARBA_8.85_TERCERA POSICIÓN
  • ALTURA M: PEDRO TOBARRA LEAL_1,72_PUESTO 9
  • PÉRTIGA M: JAVIER FERNÁNDEZ CASCALES_4,31_PUESTO 5
  • PÉRTIGA M: ANDRIY LESHCHYSHYN_4,06_PUESTO 9
  • LONGITUD M: CARLOS HERNÁNDEZ GIMÉNEZ_6,65_PUESTO 4
  • TRIPLE M: GUILLERMO BERROZPE ARIAS_13,70_PUESTO 4
  • TRIPLE M: CARLOS HERNÁNDEZ GIMÉNEZ_13,63_PUESTO 5
  • PESO M: JOSÉ MANUEL MARTÍN JIMÉNEZ_10,58_PUESTO 9

 

  • 60 ml F: CARLA GARCÍA SÁNCHEZ_7.97_PUESTO 3 Sem. 1
  • 60 ml F: ANA PACHECO FUERTES_8.13_PUESTO 5 Sem. 1
  • 60 ml F: CARMEN PERTIÑEZ HERNÁNDEZ_8.39_PUESTO 7 Sem. 1
  • 60 ml F: LUCÍA FERNÑANDEZ VALLE_7.78_PUESTO 1 Sem. 3
  • 60 ml F: LUCÍA FERNÁNDEZ VALLE_7.76_PUESTO 5 FINAL
  • 60 ml F: LAURA AEDO GARCÍA-REDONDO_8.42_PUESTO 8 Sem. 3
  • 200 ml F: CARLA GARCÍA SÁNCHEZ_25.50_PUESTO 4
  • 1500 ml F: LÍA Mª MARCHANTE MARTÍNEZ_4.47.40_SUBCAMPEONA DE MADRID
  • 1500 ml F: SILVIA CUENCA MARTÍNEZ_6.04.94_PUESTO 8
  • PÉRTIGA F: VIOLETA RZHAKSYNSKA_3,37_TERCERA POSICIÓN

 

  • PÉRTIGA F: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_3,07_PUESTO 6
  • LONGITUD F: PILAR DEL CERRO DÍAZ-JIMÉNEZ_5,33_PUESTO 4
  • TRIPLE F: PILAR DEL CERRO DÍAZ-JIMÉNEZ_11,35_TERCERA POSICIÓN
  • TRIPLE F: CRISTINA RUBIO CHECA_10.52_PUESTO 7
  • PESO F: ESPERANZA PLATERO SÁNCHEZ_9,88_TERCERA POSICIÓN
  • PESO F: MÓNICA ROMÓN JANES_8,25_PUESTO 8