El viernes 23 de Junio se celebró, en la pista de atletismo de Majadahonda, organizado por la FAM y en colaboración con el club de atletismo de Majadahonda, el CAMPEONATO DE MADRID DE CLUBES CADETE, para el que se habían clasificado los dos equipos del Club.

Magnífico resultado!!! de los dos equipos del club. El equipo masculino se proclamó SUBCAMPEÓN DE MADRID con un total de 117 puntos a un solo punto del A.D.Marathón que fue el Campeón y también  el equipo femenino lograba ser SUBCAMPEÓN DE MADRID con 104 puntos.

A nivel individual los resultados han sido los siguientes:

Equipo masculino

  • 100 ml: JAVIER DOMÍNGUEZ YOSHIDA_SEGUNDA POSICIÓN
  • 300 ml: SERGIO ESPINOSA GÓMEZ_38.18_TERCERA POSICIÓN
  • 600 ml: PABLO BRAVO ENCINAS_1.28.6_PRIMERA POSICIÓN
  • 1000 ml: ALVARO RUÍZ LAGUNA_2.53.76_PUESTO 5
  • 3000 ml: MARIO PRIEGO MONTERO_9.52.28_PRIMERA POSICIÓN
  • 100 mv: ALBERTO LÓPEZ PEIX_SEGUNDA POSICIÓN
  • 300 mv: PABLO REVUELTA MATEOS_40.44_SEGUNDA POSICIÓN
  • ALTURA: PABLO QUIJADA LEDESMA_1,68_SEGUNDA POSICIÓN
  • PÉRTIGA: CÉSAR SÁNCHEZ GUERRA_2,40_PUESTO 5
  • LONGITUD: MIGUEL VARAS ALVAREZ_5,63_TERCERA POSICIÓN
  • TRIPLE: JUAN LUÍS BRAVO RECIO_12,12_SEGUNDA POSICIÓN
  • PESO: MARCOS OCAÑA DE LA FUENTE_14,18_PRIMERA POSICIÓN
  • DISCO: IGNACIO DÍAZ DEL SER_24,27_PRIMERA POSICIÓN
  • JABALINA: JOAQUÍN QUIROGA HERNÁNDEZ_16,69_PUESTO 4
  • 5000 Marcha: GUILLERMO LÓPEZ HUERGA_30.42.37_SEGUNDA POSICIÓN
  • RELEVO 4×100: 45.83_PRIMERA POSICIÓN
  • RELEVO 4×300: 2.48.34_PRIMERA POSICIÓN

 

Equipo femenino

 

  • 100 ml: AINHOA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ_SEGUNDA POSICIÓN
  • 300 ml: ALBA BUIL TERRÉN_45.50_PUESTO 5
  • 600 ml: JUNCAL CALLEJA DEL RÍO_2.01.3_PUESTO 7
  • 1000 ml: LAURA TRENADO ESCUDERO_3.14.09_SEGUNDA POSICIÓN
  • 3000 ml: IRIA HIRSCH LANTERO_11.27.26_PRIMERA POSICIÓN
  • 100 mv: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_PRIMERA POSICIÓN
  • 300 mv: ANDREA HERRERO OTERMÍN_53.06_PUESTO 5
  • ALTURA: LAURA MARTÍN FORNES_1,46_PUESTO 4
  • PÉRTIGA: CAMILA SANGUINO SÁNCHEZ_3,20_PRIMERA POSICIÓN
  • LONGITUD: BLANCA GONZÁLEZ-BARCIA_4,60_TERCERA POSICIÓN
  • TRIPLE: MARTA GONZÁLEZ MARTÍN_10,22_PUESTO 4
  • PESO: MINERVA JIMÉNEZ SANTIAGO_10,77_PUESTO 4
  • DISCO: LUCÍA PÉREZ ROMERO_24,40_TERCERA POSICIÓN
  • MARTILLO: ZOE FERNÁNDEZ SANGUINO_17,48_PUESTO 4
  • JABALINA: ALBA ESPAÑA CANO_23,83_PUESTO 4
  • 3000 Marcha: LUCÍA REDONDO ARDID_15.36.69_PRIMERA POSICIÓN
  • RELEVO 4×100: 53.58_SEGUNDA POSICIÓN
  • RELEVO 4×300: 3.1.40_PUESTO 7